вторник, 12 марта 2013 г.

Темпераментная сказка о дружбе



     Сидел как-то один меланхолик возле озера и, глядя на свое отражение, печально размышлял: "Почему в этом мире все так плохо? Вот у меня сегодня день рождения, но разве об этом хоть кто-нибудь помнит?..Конечно нет.."
     А в это время одна флегматичная особа как раз составляла праздничное поздравление меланхолику, выводя корявыми буквами на открытке: "Поздравлямс!" В качестве подарка она готовилась преподнести шнурок от колокольчика, который так нравился ей самой, но раз уж день рождения, то не нужно жалеть хорошую вещь, правда ведь?
     Еще одна парочка со смешанными темпераментами, скажем так сангво-меланхолик и флегматик с некоторыми чертами сангвиника, неслись к своему другу с лопнувшим зеленым шариком и пустым горшочком из-под меда. Нет уж, в день рождения никто не должен оставаться без подарка!
     Холерик в это время копался в огороде и ничего не знал про торжество, но если бы знал, то непременно подарил бы имениннику большую морковку. Не знаю, что преподнес бы в качестве подарка хвостатый и полосатый сангвиник, - реши это сам.
     Если ты, конечно, догадался о каких друзьях идет речь!
 Винни-Пух - сангвиник. Как его охарактеризуем: неунывающий, общительный, любит ходить в гости. По натуре-практик, готов всегда придти на помощь. Имеет две ярко выраженные слабости - мед и поэзия. Он -прирожденный, стихийный поэт, не выносит длинных сложных слов (они вгоняют его в сон). Его часто называют глупым, с чем он добродушно соглашается.
   Иа-Иа - типичный меланхолик. Постоянно пребывает в подавленном состоянии. По натуре язвителен, завистлив., саркастичен. Стремится вызывать у окружающих жалость, которую в полной мере испытывает к себе.
     Сова - флегматик и играет роль мудреца.
     Пятачок - холерик. При моральной поддержке способен на отважные поступки (выручает друзей из повалившегося дерева, строит дом для Иа, дарит дом Сове). Чувствительный романтик по натуре и эстет - носит белый шарф и восхищается синими подштанниками Кристофера Робина. Тщеславен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий